Casa Pareada en venta. Casa en venta en zona inmejorable , La Serratella. No se puede visitar interior,patios de 300 mts2
Cód. (303249)Casa con muchas posibilidades, para reformar,sin acceso Ver mapa
- 95 m²
Descripción
Esta casa es una blank canvas, li ...
Esta casa es una blank canvas, lista para que tú la conviertas en el hogar de tus sueños. Imagina la oportunidad de diseñar una cocina moderna, un salón acogedor, múltiples habitaciones y, por qué no, un jardín donde disfrutar de tus momentos de ocio al aire libre. La ubicación es otro de los puntos fuertes de esta propiedad. Situada en una zona en crecimiento, su cercanía a servicios y áreas de interés la convierte en un lugar atractivo tanto para familias como para inversores.
En cuanto a la conectividad y el transporte, Onda ofrece un acceso práctico a las principales vías de comunicación, facilitando los desplazamientos hacia localidades cercanas y a la ciudad de Castellón. Además, en los alrededores encontrarás mercados locales que arrebatarán tus sentidos con productos frescos y de calidad, así como colegios que aseguran una educación integral para los más pequeños de la casa. La zona también cuenta con diversas opciones de ocio, incluyendo parques y áreas recreativas donde disfrutar de actividades al aire libre.
En conclusión, esta CASA CON MUCHAS POSIBILIDADES, PARA REFORMAR, SIN ACCESO es más que un inmueble; es una oportunidad para diseñar un futuro que se ajuste perfectamente a lo que deseas. No dejes pasar la ocasión de adquirir un proyecto que puede convertirse en el lugar que siempre has soñado. ¡Haz tu oferta y comienza la aventura de transformar este espacio en el hogar que mereces!
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 604 959 745 - sergioalonso@donpiso.com
Características principales
- Casa
- Casa Pareada
- A reformar
- 95 m²
- Antigüedad 110 años
Otras características
- Orientación Sur
- Muy Luminoso
- Sol todo el día
Certificado energético
- Certificado en trámite
Ubicación
Casa con muchas posibilidades, para reformar,sin acceso
Onda
*Ubicación aproximada
Precio
- Precio del inmueble: 91.000 €
- Precio por m²: 958 eur / m²
* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.
Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.
Impuestos y gastos aproximados + info.
Dinero que aportas de tus ahorros
Importe del préstamo
Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra. + info.
Plazo del préstamo
Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.
¿Hay algún error en este anuncio?
Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.